news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны вошли в топ-10 лучших российских моногородов

Награду вручили на Всероссийском форуме-совещании по развитию моногородов РФ, который открылся сегодня в Тольятти.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Моногород Набережные Челны вошел в топ-10 лучших моногородов России по итогам 2018 года, сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

Награду вручили на Всероссийском форуме-совещании по развитию моногородов РФ, который открылся сегодня в Тольятти. Рейтинг составил Фонд развития моногородов на основании оценки всех 319 российских моногородов.

«Набережные Челны третий год подряд входят в топ лучших моногородов России. Мы признательны за столь высокую оценку, а также всестороннюю поддержку наших инициатив», — отметил министр экономики РТ Фарид Абдулганиев.

Он напомнил, что в рамках сотрудничества Татарстана и Фонда развития моногородов с 2015 года в Набережных Челнах созданы и реконструированы дорожная инфраструктура в промышленной зоне, инженерная инфраструктура промышленного парка «Развитие», реконструированы Хлебный, Индустриальный, ХХХ и ХХХI проезды, ведется строительство сетей для заводов стиральных машин и кухонного оборудования Haier.

Начиная с 2016 года, между Татарстаном и Фондом реализуются соглашения о привлечении заемных средств для развития крупных инвестиционных проектов города.

В топ-10 лучших моногородов также попали Павловск (Воронежская область), Котовск (Тамбовская область), Тутаев (Ярославская область), Череповец (Вологодская область), Губкин (Белгородская область), Тейково (Ивановская область), Глазов (Удмуртия), Выкса (Нижегородская область), Невинномысск (Ставропольский край).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2