news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе на парусной регате побывала эстафета флага WorldSkills

В Лаишево флаг прибыл из Рыбно-Слободского района РТ.

В Лаишевском районе на парусной регате побывала эстафета флага WorldSkills

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Эстафета флага WorldSkills побывала в городе Лаишево, где сегодня состоялось открытие седьмой «Парусной регаты», пишет газета «Камская новь».

В Лаишево флаг прибыл из Рыбно-Слободского района РТ.



Эстафету встречали руководитель исполкома Лаишевского района Михаил Фадеев, министр промышленности и торговли РТ, председатель попечительского совета федерации парусного спорта РТ Альберт Каримов, а также жители и гости района. Почетным гостем мероприятия стал Герой Советского Союза Борис Кузнецов с супругой Альфией Султановной.

Альберт Анварович отметил, что эстафета флага 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills является основой для успешного развития экономики России и Татарстана.

Перед тем как побывать в Лаишево, символ предстоящего чемпионата мира по профессиональному мастерству уже побывал в космосе, в 19 странах мира, 24 регионах России и во многих районах нашей республики.

Михаил Фадеев нанес нашивку с гербом района на флаг как символ того, что он побывал на лаишевской земле. Альберт Каримов вручил Михаилу Владимировичу флаг участника эстафеты флага WorldSkills.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2