news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамск присоединился ко всероссийской акции «Подари жизнь»

Для маленьких горожан проведут конкурс рисунков на тему: «Кого вы хотите – братика или сестричку?».

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Неделя против абортов в рамках акции «Подари жизнь» стартовала в России. С 9 по 15 июля мероприятия проведут в женской консультации Нижнекамска. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

В рамках акции состоятся лекции для медиков и встречи с пациентами. Женщины смогут получить консультацию акушеров-гинекологов, психологов, а для маленьких горожан проведут конкурс рисунков на тему: «Кого вы хотите – братика или сестричку?».

Для специалистов женской консультации «Неделя против абортов» не разовая акция, работа с посетительницами там ведется постоянно. Так, на базе школы для беременных «Сонатал» проводятся занятия по программе «Школа материнства», где будущим родителям отвечают на многочисленные вопросы, связанные с беременностью и рождением ребенка. В женской консультации также открыт кабинет планирования семьи.

По данным Росстата, за последние десять лет количество абортов в России сократилось в два раза, на две трети из них снизилось число абортов не по медицинским показаниям, а по желанию женщины.

Значительное снижение абортов наблюдается в Нижнекамске. Если в 2006 году на 3214 родов пришлось 5032 аборта, то в 2018-м на 3030 родов – 950 абортов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2