news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть» и «КазМунайГаз» заключили меморандум о взаимопонимании

Национальная компания «КазМунайГаз» обеспечивает более четверти общего объема добычи нефти в Казахстане.

«Татнефть» и «КазМунайГаз» заключили меморандум о взаимопонимании

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Доме Правительства Татарстана был подписан меморандум о взаимопонимании между ПАО «Татнефть» и АО «НК “КазМунайГаз”».

Документ подписали генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов и председатель правления «КазМунайГаза» Алик Айдарбаев. При этом присутствовали Президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель правления казахстанского АО «Фонд национального благосостояния “Самрук-Казына“» Ахметжан Есимов, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Встреча с делегацией АО "НК «КазМунайГаз"

Меморандум, в частности, предполагает «сотрудничество в области анализа, геологического изучения и проведения совместных геологоразведочных работ; оказания консультационных услуг и технической поддержки при реализации проектов по нефтепереработке, нефтехимии и газохимии; организации совместных научных и проектных работ в области нефтедобычи и разработки месторождений; в других направлениях».

Помимо этого, Рустам Минниханов и Ахметжан Есимов в ходе встречи обсудили развитие сотрудничества в нефтегазовой отрасли и в сфере высоких технологий.

Встреча с делегацией АО "НК «КазМунайГаз"

АО «НК “КазМунайГаз”» представляет интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. Национальная компания обеспечивает 26% добычи нефти и газоконденсата в стране, а также 15% добычи природного и попутного газа. По ее магистральным трубопроводам транспортируется 56% нефти и 79% газа Казахстана. В 2018 году «КазМунайГаз» добыл 23,6 млн тонн нефти и 8,3 млн куб. метров газового конденсата. Компания сотрудничает с ПАО «Татнефть» с 2004 года.

Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», Президент РТ Рустам Минниханов обсудил с торгпредами РФ за рубежом возможности продвижения продукции Татарстана

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2