news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турецкий консул посетил в Мамадыше мясокомбинат, сырзавод и завод по производству автокомпонентов

Иностранный гость, который общался при помощи переводчика, рассказал, что впервые посетил город во время Сабантуя в минувшем июне.

Турецкий консул посетил в Мамадыше мясокомбинат, сырзавод и завод по производству автокомпонентов

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Консул Турции в Казани Ахмет Садык Доган посетил город Мамадыш. Цель визита – налаживание торгово-экономических отношений с Мамадышем, пишет газета «Нократ».



Иностранный гость, который общался при помощи переводчика, рассказал, что впервые посетил город во время Сабантуя в минувшем июне. Мамадыш произвел на него большое впечатление, поэтому он решил вернуться сюда с деловыми намерениями.

Гость из столицы посетил ряд заводов – мясокомбинат, сырзавод, а также завод «Экспедишн» по производству автокомпонентов, расположенный на территории промплощадки.

Консул отметил, что на данный момент рассматриваются потенциальные проекты для сотрудничества.

«Хотим внести свою лепту в развитие вашего района. Хочется отметить работоспособность местного населения. Думаю, что проблем с квалицированными кадрами здесь не будет», – отметил Ахмет Садык Доган.

Консул также сообщил, что интересуется каждым регионом и каждым районом республики. В выборе территории под строительство производственных объектов он и его помощники ориентируются по определенным принципам. Географическое расположение имеет немаловажную роль, и Мамадыш является привлекательным по многим критериям.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2