news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Саъди Исмаилов стал бронзовым призером на Универсиаде в Неаполе

Ранее «золото» и 3 «бронзы» республике принесли Григорий Тарасевич, Карина Шкляр и Ирина Приходько.

Саъди Исмаилов стал бронзовым призером на Универсиаде в Неаполе

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Член студенческой сборной России и сборной РТ на Всемирной летней Универсиаде в Неаполе Саъди Исмаилов стал бронзовым призером соревнований. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

«Эмоции только положительные, выступлением в миксте я очень доволен, так как очень тяжело конкурировать с азиатскими спортсменами в настольном теннисе. Здесь каждая медаль – на вес золота. К тому же мы впервые играли в смешанном составе на Универсиаде, это придало дополнительной сложности», – поделился впечатлениями после турнира спортсмен.

Студент Поволжской академии спорта Саъди Исмаилов выступал в паре с Яной Носковой, с которой в соревнованиях по настольному теннису в миксте дошел до полуфинала. В полуфинале турнира пара уступила представителям Китая Чжао / Фань – 0:4, завоевав «бронзу» турнира.

«Радоваться и расслабляться рано – впереди личные соревнования, я постараюсь выложиться на максимум, на все 100% и принести еще одну медаль. Азиатские команды привезли сильнейшие составы, но от этого их приятнее побеждать», – рассказал Саъди представителям пресс-службы Министерства спорта РТ.

Медаль теннисиста стала 5 для Республики Татарстан на Универсиаде в Неаполе. Ранее «золото» и 3 «бронзы» республике принесли Григорий Тарасевич, Карина Шкляр и Ирина Приходько.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2