news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах экс-директор «Ремдизеля» получил условный срок за многомиллионное мошенничество

По решению суда, фигурантам дела назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

(Набережные Челны, 8 июля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах экс-директор по правовым вопросам и безопасности, а также начальник юридического бюро АО «Ремдизель» получили условные сроки, сообщили в городском суде.

По версии следствия, экс-директор по правовым вопросам и безопасности вместе с начальником юридического бюро похитил у предприятия более 4,3 млн рублей. Они воспользовались тем, что между АО «88 Центральный автомобильный ремонтный завод» и АО «Ремдизель» был заключен договор на комплексное техобслуживание и ремонт «КАМАЗов», в том числе специально созданных для нужд Минобороны РФ.

После завершения работ у «Ремдизеля» перед партнером возник долг. Криминальный дуэт придумал схему из фиктивных договоров переуступки прав требования задолженности, которую они взыскали через банк, предъявив исполнительный лист суда.

По решению суда каждому фигуранту назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2