news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов обсудил с министром промышленности Турции перспективные сферы для сотрудничества

Мустафа Варанка поблагодарил руководство Татарстана за поддержку турецких компаний, реализующих свои проекты в республике.

Минниханов обсудил с министром промышленности Турции перспективные сферы для сотрудничества

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Татарстан заинтересован в расширении взаимовыгодных связей с Турцией и готов оказать всестороннюю поддержку турецким компаниям. Об этом сообщил Президент РТ Рустам Минниханов на встрече с министром промышленности и технологий Турции Мустафой Варанком.

 Ð Ð°Ð±Ð¾Ñ‚а Президента РТ Рустама Минниханова на форуме «Ð?ннопром-2019»

Как сообщает пресс-служба руководителя республики, встреча прошла в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2019» в Екатеринбурге. В ходе встречи Рустам Минниханов подчеркнул, что Турция является одним из ведущих внешнеэкономических партнеров Татарстана. Турецкие компании инвестировали в республику уже порядка 2 млрд долларов.

Президент РТ сообщил, что в Татарстане успешно действует ряд крупных турецких заводов, в том числе «Кастамону Энтегре», «Хаят Кимья», «Шишеджам», «Джошкуноз», «Дизайн Групп». Идет работа над новыми проектами.

«Нам интересны самые разнообразные сферы экономического сотрудничества с Турцией, включая такие сферы, как энергетика, нефтехимия, машиностроение и автомобилестроение, ИТ и другие высокие технологии, здравоохранение, строительство, АПК и туризм», – отметил Минниханов.

Мустафа Варанка поблагодарил руководство Татарстана за поддержку турецких компаний, реализующих свои проекты на территории республики.

Работа Президента РТ Рустама Минниханова на форуме «Ð?ннопром-2019»

«Мы должны продолжить наше сотрудничество, наращивать торгово-экономические связи. Каждая из сторон должна только выиграть от этого процесса. В Татарстане преуспевают турецкие производственные предприятия, строительные компании. У нас большой потенциал для развития сотрудничества», – добавил министр промышленности и технологий Турции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2