news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинском районе открылись сразу две новые универсальные площадки

Новые объекты появились в селах Бегишево и Верхние Шипки.

В Заинском районе открылись сразу две новые универсальные площадки

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Сегодня, 5 июля, в Заинском районе Татарстана состоялось торжественное открытие двух новых универсальных спортивных площадок. Объекты появились в селах Бегишево и Верхние Шипки, передает «Заинск-информ».

В селе Верхние Шипки спортивная площадка расположилась рядом с местной школой. Открытие состоялось при участии местных жителей, школьников, спортсменов. Их поприветствовали заместитель главы района Валерий Акатьев и руководитель исполкома района Ильнар Хафизов.

Почетные гости пожелали, чтобы спортплощадка никогда не пустовала. В честь открытия здесь прошла баскетбольная игра аксаровской и верхнешипкинской сборных.

Строительство спортивной площадки в селе Верхние Шипки в общей сложности обошлось в 2,1 млн рублей. Из муниципального бюджета дополнительно было направлено более 100 тыс. рублей. На эти средства к площадке провели новую проводку, установили современную систему освещения и благоустроили прилегающую территорию.

В селе Бегишево площадка разместилась по адресу: ул. Гагарина, д. 125а. На ее установку было выделено 2,4 млн рублей, еще более 120 тыс. рублей добавили из муниципального бюджета.

Площадь обеих площадок составляет 540 кв. метров, они включают площадку для занятий баскетболом и волейболом с искусственным покрытием, а также площадку с тренажерами, качелями, турником и игровым комплексом. Покрытие спортивных объектов выполнено из резиновой крошки, которая не скользит и обладает высоким уровнем амортизации, снижая риск травм. Площадки также оборудованы фонарями для занятий спортом в темное время суток.

Данные спортивные объекты построены и введены в эксплуатацию в рамках госпрограммы строительства универсальных спортивных площадок в городах и населенных пунктах муниципалитетов Татарстана. Этот проект реализуется с 2013 года.

 Данный спортивный объект построен и введен в эксплуатацию в рамках программы строительства универсальных спортивных площадок в городах и населенных пунктах муниципальных образований Республики Татарстан. Этот масштабный проект реализуется при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с 2013 года.

Всего с 2013 по 2018 годы построено 887 спортивных площадок во всех 45 муниципальных образованиях Республики Татарстан. В 2019 году программа реализуется в рамках празднования 100-летия образования ТАССР, в течение года планируется ввести в эксплуатацию 105 универсальных спортивных площадок и 8 лыжных баз.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2