news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Агрызская школа стала победителем конкурса «Школьный экодвор» в Татарстане

В школе организовали сбор макулатуры, пластиковых крышечек и батареек, дармарку, книговорот, акцию «Сладкая ярмарка» и субботники во дворе учреждения.

Агрызская школа стала победителем конкурса «Школьный экодвор» в Татарстане

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Школа № 3 имени Тази Гиззата города Агрыза стала победителем республиканского конкурса «Школьный экодвор», сообщает пресс-служба движения «ЭКА».

Педагоги и учащиеся 21 школы Татарстана приняли участие в конкурсе «Школьный экодвор» и провели в своих образовательных учреждениях праздники, направленные на продвижение раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами. Участниками событий в республике стали более 1,3 тыс. человек.



В рамках «Экодвора» активисты организовали в школах мобильный пункт приема вторсырья для последующей переработки, а также проводили мероприятия, направленные на вовлечение школьников, их родителей и учителей в практику раздельного сбора и сокращение количества мусора. Среди них были обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами.



Победителем конкурса в Татарстане стала школа № 3 имени Тази Гиззата города Агрыза. В школе организовали сбор макулатуры, пластиковых крышечек и батареек, дармарку, книговорот, акцию «Сладкая ярмарка», а также субботники во дворе образовательного учреждения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2