news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На городском озере Зеленодольска отметили День кораблестроителя

На стадионе «Авангард» состоялся товарищеский матч по футболу между командами завода имени Горького и экипажа малого ракетного корабля «Ингушетия».

На городском озере Зеленодольска отметили День кораблестроителя

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В Зеленодольске, на городском озере, местные жители и гости отпраздновали День кораблестроителя, пишут «Новости Зеленодольска».



Праздник стартовал с детской анимационной программы – и, по словам организаторов, это символично. Гендиректор судостроительной корпорации «Ак Барс» Ренат Мистахов отметил, что предприятие поэтапно развивает кадровую и профориентационную стратегию, чтобы охватить детей дошкольного возраста, школьников, студентов. Так, детский яхтклуб является одним из звеньев этой большой работы. Около 150 ребят занимаются в клубе, из них около половины являются детьми заводчан.

На малой сцене «Ракушка» гостей развлекали аниматоры, проводились мастер-классы. Юные зеленодольцы, будущие судостроители, запускали на озере бумажные кораблики, рисовали на асфальте и просто радовались общегородскому празднику.

Отец троих детей, сотрудник Зеленодольского проектно-конструкторского бюро Рустам Джамилов рассказал, что его старшая дочка ходит в яхт-клуб, младшие дети тоже мечтают туда попасть.

Украшением праздника стали творческие коллективы города, а также казанские кавер-группы «Барбара Band» и «Австралия».



В это же время на стадионе «Авангард» стартовал товарищеский матч по футболу между командами завода имени Горького и экипажа малого ракетного корабля «Ингушетия». Заводчане победили в товарищеском матче со счетом 4:1.
«Мы приехали к вам учиться. Принимаем корабль, осваиваем сложное оборудование, учимся у рабочих вашего завода всем премудростям, которыми они обладают», –рассказал член команды малого ракетного корабля «Ингушетия» мичман Василий Жиров.

По традиции власти города чествовали корабелов, передовиков производства. Замминистра промышленности и торговли РТ Владимир Степанов поздравил заводчан и всех зеленодольцев с праздником, отметив, что спроектированные и построенные зеленодольские корабли успешно демонстрируют мощь и высокий технический потенциал российского кораблестроения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2