news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: «Наша задача — быть рядом с предпринимателем»

Для позитивного изменения делового климата нужно менять отношение к бизнесу, считает Президент РТ.

Минниханов: «Наша задача — быть рядом с предпринимателем»

(Казань, 4 июля, «Татар-информ», Егор Никитин). Улучшение делового климата зачастую требует изменений на законодательном уровне. Но первоочередным условием является изменение отношения власти к предпринимательству. Такое мнение на XII расширенном заседании Совета по предпринимательству озвучил Президент РТ Рустам Минниханов.

В самом начале заседания он подчеркнул, что работа Совета по предпринимательству — это очень позитивная форма взаимодействия с бизнесом.

XII расширенное заседание Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан. Проводит Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

«Главная задача, которую я ставил, — изменить отношение к предпринимательству. И все мы должны быть нацелены на эту задачу, чтобы создать привлекательный инвестиционный климат. Не просто выслушивать проблемы, а помогать их решать, создавать такую среду. Эта работа состоит из многих компонентов, она непростая, много вещей надо поправить на законодательном уровне. Но самое главное — мы сами должны измениться, нам нужно воспитывать новых предпринимателей», — отметил Рустам Минниханов.

Он добавил, что предпринимателей необходимо поддерживать еще и потому, что именно эти люди готовы идти на риск.

XII расширенное заседание Совета по предпринимательству 
при Президенте Республики Татарстан. 
Проводит Президент Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханов.

«И наша задача — быть рядом. Не быть надзорным органом, а гордиться этими людьми. Такую среду мы планируем создать в республике. Наш главный тренд — двигаться в сторону предпринимателей», — заключил Президент РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2