news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлатском районе сельчанам расскажут о мерах господдержки сельскохозяйственной потребкооперации

Встречи с населением позволят более точно подобрать модели кооперативного взаимодействия на селе, считают эксперты.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). В Нурлатском районе республики сельчанам расскажут о мерах господдержки системы сельскохозяйственной потребительской кооперации. Об этом сообщается на сайте муниципалитета.

На совещании, которое провел заместитель главы района Ильяс Ахметзянов, обсуждались вопросы развития сельского предпринимательства и сельскохозяйственной потребительской кооперации. В мероприятии принял участие заместитель директора государственного бюджетного учреждения «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан» Ренат Мамаев.

Помимо всего прочего рассмотрен график проведения встреч с сельским населением по вопросам, затронутым на совещании. Так, 9 июля встречи пройдут в Амзинском, Мамыковском и Егоркинском сельских поселениях, 10 июля – в Бурметьевском и Новоиглайкинском, 11 июля – в Чулпановском и Ахметовском.

На эти встречи предполагается пригласить и жителей близлежащих сельских поселений, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, сельских предпринимателей. По словам заместителя руководителя исполкома района по экономике Руслана Шамсутдинова, в ходе встреч будут подробно разъяснены вопросы, касающиеся системы сельскохозяйственной кооперации, меры и направления государственной поддержки развития сельскохозяйственной кооперации в сельской местности.

Как сообщил ИА «Татар-информ» Ренат Мамаев, такие встречи с населением очень важны. «Организуя их, общаясь с местными жителями, мы проводим анализ ресурсного потенциала сельских поселений района, что позволяет более точно подобрать для конкретной территории модели кооперативного взаимодействия и сотрудничества», – отметил замдиректора Центра компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2