news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Римма Ратникова: На фестивале «Алтын калям — Золотое перо» формируется журналистское братство

На базе МЦ «Волга» с 3 по 7 июля состоится XXIV Республиканский фестиваль детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын калям — Золотое перо».

Римма Ратникова: На фестивале «Алтын калям — Золотое перо» формируется журналистское братство

(Казань, 2 июля, «Татар-информ», Артур Казанцев). На фестивале «Алтын калям — Золотое перо» среди молодежи создается журналистское братство. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова. 

«На фестивале формируется молодежное журналистское братство, и наши участники это братство несут с собой по жизни. И происходит это независимо от того, стали они журналистами или нет», — отметила сопредседатель жюри фестиваля.

Финальный этап фестиваля «Алтын калям — Золотое перо–2019» пройдет с 3 по 7 июля на базе молодежного центра «Волга». Очный этап предусматривает образовательную и конкурсную программу по семи направлениям: печатная журналистика на русском и татарском языках, телевидение на русском и татарском языках, радио, мультимедиа, дизайн и верстка. 

На фестивале будет представлено пять тем: «Год рабочих профессий и мировой чемпионат WorldSkills Kazan 2019», «25-летие государственной молодежной политики РТ», «Журналистика знаний», «Навстречу 100-летию образования Татарской АССР» и «Год театра в России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2