news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День памяти ветеранов боевых действий бойцы Росгвардии в Татарстане вспомнили погибших товарищей

Ветераны возложили цветы к обелискам воинов и могилам умерших земляков, а также обсудили наболевшие вопросы и поделились воспоминаниями.

В День памяти ветеранов боевых действий бойцы Росгвардии в Татарстане вспомнили погибших товарищей

 (Казань, 1 июля, «Татар-информ»). В День памяти ветеранов боевых действий бойцы Росгвардии в Татарстане вспомнили погибших товарищей, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Управления Росгвардии по РТ.

«1 июля в России отмечают День памяти и скорби ветеранов боевых действий – тех, кто мужественно выполнял свой служебный долг в горячих точках Чечни и Дагестана, в Афганистане, Приднестровье, Абхазии, Таджикистане, Нагорном Карабахе и других регионах, где возникала необходимость в поддержании конституционного порядка. Эта день ежегодной общей встречи российских ветеранов боевых действий и локальных конфликтов», – рассказали в пресс-службе управления.

Сегодня в общественной ветеранской организации ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» значится восемь ветеранов боевых действий на Северном Кавказе и восемь воинов-интернационалистов. Они ведут активную общественную деятельность, рассказывая молодыми сотрудниками правоохранительных органов и школьникам о их героическом прошлом, боевых действиях в Чеченской Республике, крепкой боевой дружбе и взаимовыручке.

В день памяти и скорби ветераны собрались на торжественные митинги, которые прошли в большинстве населенных пунктов республики. Они возложили цветы к обелискам воинов и могилам умерших земляков, обсудили наболевшие вопросы и поделились воспоминаниями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2