news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани вручат медали «За любовь и верность» супругам, прожившим от 25 лет вместе

Пары с крепкими семейными узами будут награждены 8 июля, в День семьи, любви и верности.

В Казани вручат медали «За любовь и верность» супругам, прожившим от 25 лет вместе

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Казанские пары, прожившие в браке более 25 лет, будут награждены медалями «За любовь и верность» 8 июля. В этот день вся Россия отпразднует День семьи, любви и верности. Об этом на деловом понедельнике в мэрии рассказала начальник Управления ЗАГС Римма Миннуллина.

«Кульминацией мероприятия по традиции станет вручение медали „За любовь и верность“ 12 семейным парам, прожившим в семейном союзе более 25 лет, получившим известность крепостью семейных устоев и достигшим благополучия семейным трудом», — сказала Миннуллина.

Чествовать будут многодетную семью Гарафутдиновых, где глава семейства является ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Супруга награждена медалью «Ана Даны — Материнская Слава». Гарафутдиновы вместе вырастили пятеро детей.

Медалью «За любовь и верность» будет отмечен творческий союз народной артистки РТ и заслуженного артиста РТ Зухры и Азата Халимовых. В этом году супруги отметят 35-летний юбилей совместной жизни.

В День семьи, любви и верности станут известны победители конкурса «Казань — город счастливых семей». Сегодня завершается прием заявок на участие. Семьи соревнуются за звание самой творческой, интеллектуальной или спортивной семьи.

В этот же день в Центре русской культуры и языка имени Александра Пушкина пройдет семейный фестиваль с благотворительной ярмаркой и развлечениями для детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2