news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Имам-мухтасиб Нижнекамского района обозначил сроки открытия школы в Сирии

Школу в столице САР Дамаске могут открыть уже к новому учебному году.

Имам-мухтасиб Нижнекамского района обозначил сроки открытия школы в Сирии

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Школу в столице Сирии Дамаске, которую восстанавливают на пожертвования христианских и мусульманских общин, могут открыть уже к 1 сентября. Об этом рассказал имам-мухтасиб Нижнекамского района Салих хазрат Ибрагимов по итогам поездки в Москву, сообщает пресс-служба районной администрации.

В Москве состоялось восьмое по счету заседание Межрелигиозной рабочей группы по оказанию гуманитарной помощи населению Сирии. Процесс курирует Совет по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ.

Восстановление общеобразовательной школы в Дамаске идет по плану и укладывается в установленные сроки, есть большая вероятность того, что она откроется к новому учебному году.

Верующие со всей России жертвуют деньги на строительство. Также продолжается сбор гуманитарной помощи сирийцам: во время последней поездки местным жителям передали тысячу коробок – 12 тонн необходимых продуктов и вещей. Специальный ящик для сбора пожертвований располагается и в Нижнекамской Соборной мечети.

Школа располагается в столичном районе Барзех. Планируется, что учиться в ней будет тысяча мальчиков.

Во время боевых действий в школьном здании жили беженцы, затем оно использовалось как склад. В конечном итоге строение подверглось серьезным разрушениям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2