news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Архитекторы из Италии хотят облагородить Лаишево

Гости посетили популярные места города и обсудили с представителями исполкома вопросы сотрудничества в части проектирования объектов.

Архитекторы из Италии хотят облагородить Лаишево

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Вероника Ваганова). В Лаишеве архитекторы итальянской студии «Эй Ди Проект» Джанни Россо и Роберто Политано посетили пляж «Камское море», Соборную площадь и исторические здания города. Информацию об этом сообщили в пресс-службе района. 

Гости совместно с заместителем руководителя исполкома района по экономике и инвестиционному развитию Виктором Тябиным и начальником отдела архитектуры и градостроительства Дамиром Хисматовым гости обсудили возможность дальнейшего сотрудничества.

«Пока еще конкретных соглашений не было. У нас сейчас идет процесс третьей очереди благоустройства набережной, еще идет реставрация исторического центра города. Конкретных переговоров здесь не было, пока только общие разговоры», — рассказали в пресс-службе района.

Кроме этого, в пресс-службе отметили, что гостей впечатлила большая набережная: «Они удивлены, что существует такой объект в сравнительно небольшом районе. Больше всего впечатлили большая набережная и пляж».

В будущем итальянские архитекторы планируют еще раз посетить Лаишево, но уже с конкретными предложениями.

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от ЛАИШЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН (@laishevolife)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2