news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иннополисе главу Заксобрания Пензенской области избрали координатором Ассоциации законодателей ПФО

В Иннополисе прошло заседание Ассоциации законодателей ПФО, участники которого обсудили опыт инновационной деятельности РТ.

В Иннополисе главу Заксобрания Пензенской области избрали координатором Ассоциации законодателей ПФО

(Иннополис, 27 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина вновь избрали координатором Ассоциации законодателей ПФО сроком на два года. Такое решение было принято сегодня на 56-м заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО в Иннополисе.

«Ассоциация законодателей Приволжского федерального округа – это хорошая форма межпарламентского сотрудничества по обмену опытом, совершенствованию регионального законодательства, по инициативам, которые мы рассматриваем и предлагаем в Госдуму и Совет Федерации. Такая форма взаимодействия подтверждается конкретными результатами нашей работы. Многие наши инициативы получили поддержку на федеральном уровне», – отметил в беседе с журналистами Валерий Лидин.

Заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов 
государственной власти субъектов Российской Федерации 
Приволжского федерального округа.
Принимают участие  полномочный представитель Президента 
Российской Федерации в Приволжском федеральном округе 
Ð?горь Анатольевич Комаров, 
Президент Республики Татарстан
Р.Н. Минниханов.

Он также подчеркнул, что Татарстан по многим направлениям экономики и социальной сферы всегда находится в числе лучших регионов России. «Что касается развития инновационных технологий, мы это увидели на примере города Иннополис. Этот проект сегодня заслуживает особого внимания, и наработанный опыт должен стать основой реализации тех направлений деятельности, которые касаются развития цифровой экономики. И мы его будем распространять в субъектах России Приволжского федерального округа», – сказал глава Заксобрания Пензенской области.

В Иннополисе прошло заседание Ассоциации законодателей ПФО. Парламентарии обсудили опыт инновационной деятельности и внедрения цифровых технологий в Татарстане, а также рассмотрели вопросы реализации нацпроектов в регионах ПФО, законодательное регулирование малого и среднего бизнеса. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2