news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активистов со всей республики научили в Нижнекамске «выбивать» средства в помощь бюджету

Событие посетили гости из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска и других городов – всего 74 участника.

Активистов со всей республики научили в Нижнекамске «выбивать» средства в помощь бюджету

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). В Нижнекамске завершился первый в истории города специализированный форум для социально-ориентированных некоммерческих организаций, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.



Событие посетили гости из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска и других городов – всего 74 участника. В роли спикеров и экспертов выступили специалисты из Минэкономики РТ, Фонда поддержки предпринимательства РТ, Казанского федерального университета, консалтинговой компании «Зилант» и проекта «Капитан грантов».

Цель организаторов форума — донести, что некоммерческие организации могут стать катализатором серьезных позитивных изменений в городской среде. Активисты привлекают средства на свои проекты, и это могут быть немалые деньги, которые становятся подспорьем бюджету. Средства направляются именно на социальную сферу.



Спикеры объяснили, как развить креативные идеи и где найти деньги на это. Автор проекта «Капитан грантов» Егор Рафиков в процессе своего мотивационного выступления поделился собственными лайфхаками – получение грантов стало для татарстанца профессией. По словам спикера, важнее всего – провести первый сезон в сжатом формате, с минимальными усилиями и бесплатно. Проверить в первые месяца, «заходит» ли проект, нужен и интересен ли.

Если в проекте много участников, виден качественный результат, прирост аудитории, положительная обратная связь, тогда, по словам Рафикова, нужно смело идти к грантодателям и коммерческим партнерам, к тем, «кто рублем сможет поддержать, если деятельность проекта совпадает с социальной миссией организации».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2