news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФАС по РТ признало непристойной рекламу на фасаде «Корстона» со словами «голая» и «готова на все»

Текст «ГОЛАЯ правда, что наша ОФИЦИАНТКА ГОТОВА НА МНОГОЕ ради вашей улыбки» эксперты признали нарушением нескольких норм Закона о рекламе.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Татарстанское УФАС России возбудило дело на рекламу, расположенную на фасаде «Корстона», с текстом «ГОЛАЯ правда, что наша ОФИЦИАНТКА ГОТОВА НА МНОГОЕ ради вашей улыбки». Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

«Баннер с текстом „ГОЛАЯ правда, что наша ОФИЦИАНТКА ГОТОВА НА МНОГОЕ ради вашей улыбки“, вызвал целый поток жалоб со стороны жителей города. Татарстанская УФАС России, рассмотрев поступившие обращения, квалифицировала спорную рекламу как нарушающую сразу несколько норм Законодательства о рекламе», — говорится в сообщении.

По мнению экспертов УФАС по РТ, данная реклама является непристойной и имеет интимный характер, так как в ней использованы слова «голая» и «готова на многое». Кроме этого, в ведомстве баннер рассмотрели с точки зрения местоположения, а также обратили внимание на крупный шрифт спорных слов.

Рассмотрение дела по признакам нарушения частей 6 и 7 статьи 5, части 9 статьи 19 Закона о рекламе назначили на середину июля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2