news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Замначальника УВД Казани: Грубых нарушений общественного порядка на Сабантуе допущено не было

В этом году Сабантуй в Казани прошёл на четырёх площадках, которые посетили около 200 тыс. человек.

Замначальника УВД Казани: Грубых нарушений общественного порядка на Сабантуе допущено не было

(Казань, 24 июня, «Татар-информ», Артур Казанцев). В этом году Сабантуй, который проходил на четырёх площадках, посетили около 200 тыс. казанцев и гостей города. Об этом на деловом понедельнике в мэрии Казани рассказал заместитель начальника УВД по Казани Валерий Саматошенков. 

«Всего в этот день праздничные гуляния посетили около 196 тыс. человек, грубых нарушений общественного порядка и общественной безопасности допущено не было», — рассказал спикер. 

Он добавил, что совместно с МВД по РТ и другими министерствами были предприняты все необходимые меры по решению вопросов по обеспечению правопорядка в период проведения праздничных мероприятий.

«В преддверии праздника был проведён ряд профилактических мероприятий по Казани о недопущении происшествий, сформирована дополнительная следственно-оперативная группа по доставке задержанных и поиску потерявшихся детей», — доложил Саматошенков. 

Напомним, что праздник Сабантуй проходил на четырёх различных площадках города Казани: в березовой роще в посёлке Мирный, лесопарке около озера Лебяжье, в берёзовой роще жилмассива Дербышки и на Казанском ипподроме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2