news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пестречинском районе устанавливают аншлаги на домах в преддверии Всероссийской переписи населения

Последняя перепись населения в нашей стране проводилась в 2010 году.

В Пестречинском районе устанавливают аншлаги на домах в преддверии Всероссийской переписи населения

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). С 1 по 31 октября 2020 наступает Всероссийская перепись населения – ей предшествует подготовительная работа, в которой задействованы все службы Пестречинского района и органы местного самоуправления – они обеспечивают условия для успешного проведения переписи населения на территории района, пишет газета «Вперед».

Одно из условий – уточнить перечегь и границы муниципального образования, сельских поселений, упорядочить в населенных пунктах адресное хозяйство и установить недостающие номерные знаки домов и квартир.

По установленным правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда и других зданий и сооружений, на всех угловых домах на пересечении улиц и переулков должен висеть указатель с ясно видимыми и четко написанными названиями улиц, а на каждом доме должен быть установлен номерной знак.

В многоквартирных домах на дверях подъездов должны быть обозначены номера квартир, а каждая квартира должна иметь номер. Нумерация домов по каждой стороне улицы должна быть последовательной, не должно быть улиц с одинаковыми названиями и домов с одинаковыми номерами на одной и той же улице. Установка аншлагов с названиями улиц, номерных знаков домов относится к вопросам местного значения.

На сегодняшний день в Пестречинском районе власти проверили аншлаги на улицах и номерные знаки на домах. Успешнее всего с этим справились в Белкино, Кряш-Серде, Пимерях, Тат.Ходяшево, Кибячах, Кобяково.

Проделать большую работу еще предстоит Екатериновскому, Шалинскому, Богородскому, Ленино-Кокушкинскому, Надеждинскому, Отар-Дубровскому, Читинскому, Старо-Шигалеевскому, Янцеварскому, Кощаковскому, Пановскому, Конскому, Кулаевскому и Ковалинскому сельским поселениям.

Последняя перепись населения в нашей стране проводилась в 2010 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2