news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росгвардейцы в Казани зажгли свечи памяти в честь дня начала Великой Отечественной войны

Акция «Свеча памяти» началась в Москве и проходит по всей России.

Росгвардейцы в Казани зажгли свечи памяти в честь дня начала Великой Отечественной войны

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Росгвардейцы зажгли свечи у Вечного огня в Казани в честь дня начала Великой Отечественной войны. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РТ. 

Всероссийская акция «Свеча памяти» проходит в ночь на 22 июня, она приурочена ко Дню памяти и скорби, который отмечают в день начала Великой Отечественной войны. 

Акция стартовала в Москве и проходит по всей России, ее инициаторы – молодежная организация «Волонтеры Победы». 

Сегодня ранним утром росгвардейцы, представители общественных организаций, волонтеры и студенты собрались у Вечного огня перед парком имени Горького. Участники акции зажгли десятки свечей в память о защитниках Отечества, погибших в войне с фашистами. После шествием прошли до мемориального комплекса в Парке Победы, где ровно в четыре утра – в час начала Великой Отечественной войны – почтили память погибших минутой молчания.

«Мы не могли сегодня остаться равнодушными и не выйти на это мероприятие. Наши дедушки, бабушки участвовали в Великой Отечественной войне, проливали кровь за нас – своих потомков, за мирное небо над головой грядущих поколений. Вспомнить их в эту памятную дату, отдать дань уважения всем погибшим, раненым, всем участникам этой страшной войны – чрезвычайно важно для нас – современной молодежи. Мы – сегодняшние защитники Отечества. Теперь наш черед стоять на страже мира и правопорядка, наш долг – не допускать зла на земле», – рассказал сотрудник 1-го батальона УВО по Казани – филиала УВО Войск Национальной гвардии РФ по РТ Руслан Ахметов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2