news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прокуроры, ученые и судьи обсудили, как использовать IT-технологии в розыске преступников

В Казанском юридическом институте прошла вторая всероссийская конференция на тему «Информационные технологии в деятельности органов прокуратуры».

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском юридическом институте, в рамках второй всероссийской конференции на тему «Информационные технологии в деятельности органов прокуратуры», прокуроры, ученые и судьи обсудили, как использовать IT-технологии в розыске преступников, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«На конференции обсудили теоретические и практические аспекты цифровой трансформации органов прокуратуры РФ, в том числе использование технологий для расследования преступлений, организации учета, прокурорского надзора, участия прокуроров в процессах и т. д.», – рассказал Галиев.

Он отметил, что живой интерес участников вызвало выступление представителей компании-разработчика информационно-аналитического комплекса ICM – системы, созданной для противодействия незаконным материалам в Интернете.

В конференции участвовали представители Генпрокуратуры РФ в ПФО, прокуроры из регионов, преподаватели юридических учреждений, научные сотрудники, судьи, а также полицейские. Прокуратуру Татарстана представляла зампрокурора Юлия Наумова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2