news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов посетит собрание акционеров «Татнефти» и совещание в Уфе по обращению с отходами

Татарстан с 1 января 2019 года перешел на новую схему сбора и утилизации бытовых отходов.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня планирует принять участие в годовом собрании акционеров ПАО «Татнефть», а также посетить заседание совета при полпреде Президента РФ в Приволжском федеральном округе по обращению с отходами.

Годовое общее собрание акционеров «Татнефти» состоится в Альметьевске. Ожидается, что на собрании обсудят деятельность компании в 2018 году и планы на 2019 год. Кроме этого, акционеры распределят чистую прибыль и изберут новый состав совета директоров. Президент Татарстана избирается в руководство «Татнефти» на основании специального права – «золотой акции».

«Во второй половине дня Рустам Минниханов планирует посетить Уфу, где состоится заседание совета при полномочном представителе Президента России в Приволжском федеральном округе, на котором планируют обсудить работу органов власти в сфере обращения с ТКО. Кроме этого, будут обсуждаться меры по экологическому оздоровлению Волги», – отметили в пресс-службе Президента РТ.

Татарстан с 1 января 2019 года перешел на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, которая предполагает раздельный сбор, сортировку и вторичное использование мусора. Региональными операторами стали компании «Гринта» и «УК "ПЖКХ"». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2