news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители исполкома Автограда посетили семью беженцев после эфира с Путиным

Исполнительный комитет Набережных Челнов окажет содействие украинским беженцам в получении гражданства в рамках своих полномочий.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Сегодня семью Люльковичей – беженцев с Украины, проживающих на территории Набережных Челнов, посетили руководитель исполкома Ринат Абдуллин и замруководителя исполкома Рамиль Халимов. У семьи претензий к городским властям нет, сообщила администрация города во «ВКонтакте».

Ранее ИА «Татар-информ» писало, что семья украинских беженцев обратилась в передачу «Прямая линия с Владимиром Путиным», попросив главу российского государства о помощи. Отец семейства сообщил, что он и его родственники не могут воспользоваться упрощенной процедурой получения российского гражданства, поскольку они прибыли в Набережные Челны с территории, подконтрольной вооруженным силам Украины.

Однако челнинские власти уже знали о проблеме, озвученный сегодня семьей Люльковичей. Ранее они уже обращались за поддержкой к городским властям.

Дети в образовательном учреждении получают бесплатное питание, оказывается поддержка в лечении одного из детей. Семья является благополучной.

«В свою очередь исполнительный комитет окажет содействие в получении гражданства в рамках своих полномочий», – сообщает источник.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2