news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КАМАЗ подарил новую лабораторию техническому колледжу имени Виктора Поташова

Теперь в арсенале студентов – семь новых двигателей Cummins, а в дальнейшем лаборатория пополнится коробками переключения передач ZF.

(Набережные Челны, 20 июня, «Татар-информ»). КАМАЗ подарил лабораторию техническому колледжу имени Виктора Поташова, сообщает пресс-служба автогиганта.

В рамках инновационного образовательного проекта «Техническое образование для сообществ» (ТЕС) в Набережных Челнах на базе технического колледжа имени Поташова открылась новая лаборатория. В ней будут обучаться студенты, которые осваивают специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Техническая лаборатория представляет собой учебный класс, оснащенный рабочими местами. Для отработки навыков в арсенале студентов – семь новых двигателей Cummins. В дальнейшем лаборатория пополнится еще и коробками переключения передач производства ZF.

Пилотный инновационный образовательный проект рассчитан на три года. Его участниками стали 56 студентов первого курса колледжа, обучающиеся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Результатом проекта должно стать закрепление выпускников колледжа на производственных площадках и заводах Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2