news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд продлил домашний арест экс-главе Бугульмы, депутату Госсовета РТ Ильдусу Касымову

В апреле этого года Ильдуса Касымова арестовали по подозрению в получении взятки в 2,7 миллиона рублей.

Суд продлил домашний арест экс-главе Бугульмы, депутату Госсовета РТ Ильдусу Касымову

 

(Казань, 18 июня, «Татар-информ», Елена Саляхова). Советский районный суд Казани продлил домашний арест депутату Госсовета, бывшему мэру Бугульмы Ильдусу Касымову. Мужчина подозревается в получении взятки в два миллиона семьсот тысяч рублей, сообщили в пресс-службе суда.

 

Гособвинение и следствие сегодня заявили ходатайство о продлении домашнего ареста Ильдусу Касымову. Его адвокат просил выпустить Касымова под залог в один миллион рублей или под подписку о невыезде.

«В случае продления ареста, он попросил суд разрешить Касымову отбывать домашний арест в другом месте – переехать из служебной квартиры в дом сына», – уточнили в пресс-службе суда.

В итоге суд продлил домашний арест Касымову еще на два месяца – до 11 августа и позволил ему переехать в дом к сыну.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Ильдус Касымов пообещал директору одной из фирм выиграть контракт на поставку фонтанного оборудования по программе строительства «Реконструкция центральной площади в Бугульме».

Из материалов дела следует, что за свою помощь депутат попросил у директора фирмы два миллиона семьсот тысяч рублей. Эту сумму он получил в период с апреля 2014 года по январь 2015 года.

По данному факту возбудили уголовное дело о взятке в крупном размере. В апреле 2018 года Касымова задержали и отправили под домашний арест.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2