news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алексеевском вручили паспорта России уроженцам иностранных государств

Граждане Азербайджана, Армении и Республики Узбекистан получили главные документы из рук начальника отдела Вячеслава Яковлева.

В Алексеевском вручили паспорта России уроженцам иностранных государств

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). 14 июня в отделе МВД России по Алексеевскому району состоялась торжественная церемония вручения паспортов уроженцам стран ближнего зарубежья, принявшим гражданство нашей страны, пишет газета «Заря».

Событие приурочили к Дню России.



Перед получением паспорта кандидаты на получение гражданства приняли Присягу гражданина Российской Федерации. В торжественной обстановке десять иностранных граждан поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы граждан страны, исполнять обязанности гражданина России, уважать ее культуру, историю и традиции.

С принятием присяги новых граждан России поздравил начальник отдела МВД России по Алексеевскому району Вячеслав Яковлев, а также начальник миграционного пункта Светлана Скворцова, отметив, что отныне они не только смогут пользоваться всеми правами гражданина, но и несут ответственность за принятое решение.

Граждане Азербайджана, Армении и Республики Узбекистан получили главные документы из рук начальника отдела Вячеслава Яковлева. В семье из Узбекистана во главе семейства с Рустамом Аскаровым гражданство приобрели и его несовершеннолетние дети Райян и Нуриман. Они получили вкладыш о гражданстве РФ для ребенка к свидетельству о рождении.

В завершение была сделана общая фотография.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2