news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 30 проектов представят школьники и студенты на фестивале Rukami

Фестиваль идей и технологий пройдет с 15 по 16 июня на Казанской ярмарке.

Более 30 проектов представят школьники и студенты на фестивале Rukami

(Казань, 14 июня, «Татар-информ», Вероника Ваганова). Более 30 проектов представят школьники и студенты на фестивале идей и технологий Rukami, который пройдет с 15 по 16 июня на Казанской ярмарке. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала руководитель республиканского фестиваля идей и технологий Rukami Ильсия Иванова. 

«Участниками становятся дети начиная с 5 класса. Есть два направления: это школьники и студенты. Студенты до 21 года. Мы не ставили какую-то определенную квоту, так как проектов очень много, мы открыты для всех, у кого есть на самом деле хорошие проекты», — пояснила спикер.

В казанском фестивале примут участие более 400 школьников и студентов, которые будут представлять свои проекты. Победители представят свои работы на международном конкурсе в Москве в конце лета.

RUKAMI — это некоммерческий проект, инициированный РВК и утвержденный Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты «Кружковое движение» Национальной технологической инициативы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2