news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов ознакомился с ходом ремонтных работ в зданиях КФУ

Президенту РТ представили планы по возведению новых сооружений в составе вуза.

Рустам Минниханов ознакомился с ходом ремонтных работ в зданиях КФУ

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил сегодня ряд объектов КФУ, в которых проводятся ремонтные работы, а также ознакомился с планами по возведению новых сооружений, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

Первым гости посетили здание медико-санитарной части КФУ по улице Чехова, где оказывается медицинская помощь по таким профилям, как сосудистая хирургия, кардиология, кардиохирургия, неврология, острые нарушения мозгового кровообращения, терапия. Рустаму Минниханову представили проект строительства нового лечебного корпуса — здесь планируется разместить научно-клинический центр и лабораторный блок. Президент отметил, что архитектурный облик объекта должен быть выдержан в увязке с окружающими зданиями.

Посещение Президентом Республики Татарстан 
Р.Н. Миннихановым 
объектов Казанского (Приволжского) федерального университета

После Рустам Минниханов осмотрел обновленный операционный блок и приемный покой хирургического стационара медико-санитарной части вуза по улица Ершова. Кроме того, он ознакомился с ходом ремонта в палатном фонде, пообщался с медперсоналом и пациентами. Ректор вуза Ильшат Гафуров рассказал, что в дальнейшем планируется отремонтировать фасад здания и провести благоустройство прилегающей территории. 

Также Рустам Минниханов ознакомился с ходом ремонтных работ в учебном здании КФУ по улице Карла Маркса — здесь располагается Институт международных отношений. Работы стартовали в прошлом году, в результате было обнаружено неудовлетворительное состояние строительных конструкций. Рустам Минниханов предложил сохранить нынешнюю этажность здания, а во время капремонта вернуть ему единый архитектурный стиль.

Посещение Президентом Республики Татарстан 
Р.Н. Миннихановым 
объектов Казанского (Приволжского) федерального университета

Кроме того, Президент РТ посетил учебное здание по адресу: улица Кремлевская, 25. В этом здании планируется разместить подготовительный факультет для иностранных учащихся. На сегодняшний день в здании необходимо провести ремонт помещений. Рустам Минниханов поручил завершить работы до начала учебного года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2