news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новые детские сады в Набережных Челнах начнут открываться с июля

Заведующие детсадами подтвердили, что штат воспитателями укомплектовали на 90%, нянь еще набирают.

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). 13 июня на строящихся объектах в Автограде, в том числе в пяти детских садах, побывал мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Градоначальник осмотрел несколько строящихся объектов, пишут «Челнинские известия».

Готовность учреждений высокая. Строители трех детсадов заверили, что объекты будут сданы в июле. Так, в детском саду «Акчарлак» в 35-м микрорайоне расставляют мебель, оборудуют мебелью и «Капитошку» в 20-м микрорайне Замелекесья и «Абвгдейку» – в 14-м. Это типовые дошкольные учреждения на 220 мест, в них по 12 групп, идет набор в ясельные группы. Во все учреждения группы уже сформированы.

Заведующие детсадами подтвердили, что штат воспитателями укомплектовали на 90%, нянь еще набирают.

В микрорайонах, где возводят данные социальные объекты, обновляют или строят подъездные пути с учетом парковочных мест для машин родителей, которые будут привозить малышей.

Так, возле детсада в 14-м микрорайоне, как уточнил директор ПАД Фарид Салахов, создадут 80 парковочных мест.

Всего в этом году в Набережных Челнах в рамках нацпроекта построят шесть новых детсадов: пять – на 220 мест, один – на 340.

Ранее Наиль Магдеев поставил задачу строителям – открыть учреждения к 1 сентября. В городе еще сохраняется очередь на детсады из 14 тыс. семей.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Набережных Челнах построят два хоккейных корта и бассейн.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2