news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Книга Таткнигиздата получила гран-при конкурса «Лучшие книги года» на ярмарке «Eurasian Book Fair»

Татарское книжное издательство первый раз принимало участие в Евразийской международной книжной выставке-ярмарке в городе Нур-Султан.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Книга «Татарский костюм», выпущенная Татарским книжным издательством, получила гран-при конкурса «Лучшая книга года», который прошел в рамках IV Евразийской международной книжной выставки-ярмарки «Eurasian Book Fair» в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба издательства.

«Первый раз в выставке принимало участие Татарское книжное издательство, которое представило большой ассортимент книг, включая художественную и историческую литературу, учебные пособия, словари, иллюстрированные альбомы, красочные детские издания и многое другое», — говорится в сообщении. 

Выставка «Eurasian Book Fair» проходила с 24 по 27 апреля в городе Нур-Султан (Казахстан). Это крупнейшее культурно-просветительское мероприятие в евразийском пространстве, которое объединяет на одной большой интеллектуальной платформе издательские, книготорговые, научно-образовательные и полиграфические компании стран Европы и Азии. 

В выставке принимали участие 90 компаний из 13 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из России, Азербайджана, Таджикистана, Армении, Кыргызстана, Турции, Китая, Ирана, Польши, Бельгии, Латвии, Украины, Узбекистана. 

Организаторами выставки являются издательство «Фолиант» (Республика Казахстан, г. Нур-Султан) при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан и Акимата г. Нур-Султан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2