news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокурор Татарстана проверил, в каких условиях живут осужденные в казанском исправительном центре

Илдус Нафиков осмотрел все помещения центра, познакомился с обеспечением заключенных, проверил режим их содержания.

Прокурор Татарстана проверил, в каких условиях живут осужденные в казанском исправительном центре

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Прокурор Татарстана проверил, в каких условиях живут осужденные в казанском исправительном центре, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Глава надзорного ведомства Илдус Нафиков осмотрел все помещения центра, познакомился с обеспечением заключенных, проверил режим их содержания, а также узнал, нет ли у осужденных жалоб на условия или персонал.

«Во время обхода территории его сопровождали врио начальника УФСИН РФ по РТ Эдуард Хиалеев, начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных, Айрат Хабибуллин, врио начальника ФКУ ИЦ-1 УФСИН РФ по РТ Рамиль Гиззатуллин и начальник профильного отдела прокуратуры Республики Татарстан Артем Зайцев», – рассказал Галиев.

Прокурор РТ также ознакомился с условиями работы сотрудников отдела безопасности, а также с техническими возможностями средств, использующихся для контроля и надзора.

«По итогам инспекции деятельность ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Республике Татарстан по контролю исполнения наказаний признана соответствующей требованиям федерального законодательства», – отметил Руслан Галиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2