news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Концерн «Автоматика» осенью поставит на КАМАЗ первую партию новейших тахографов

ПАО «КАМАЗ» и «дочка» госкорпорации «Ростех» подписали соглашение о сотрудничестве в течение пяти лет.

(Набережные Челны, 11 июня, «Татар-информ»). ПАО «КАМАЗ» и концерн «Автоматика», входящий в госкорпорацию «Ростех», подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках осуществления договоренностей «Автоматика» уже в III квартале 2019 года начнет поставлять тахографы новейшей разработки, сообщает пресс-служба автогиганта.

В документе обозначены возможность внедрения технологий мониторинга состояния водителя, разработка и применение систем и модулей для устройств Интернета вещей, а также создание цифровой платформы для предоставления дополнительных услуг заказчикам. В их числе – управление автопарком, мониторинг состояния автомобилей, контроль загруженности водителей, разработка и применение средств связи и технологий передачи данных на транспорте, в том числе и на беспилотном.

«Первый этап сотрудничества с КАМАЗом будет связан с применением нашего нового продукта – тахографов, поставки которых намечены уже на III квартал 2019 года», – заявил генеральный директор концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Соглашение о сотрудничестве между компаниями рассчитано на пять лет.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2