news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамский пенсионер устроил на своей даче музей под открытым небом

Одно из почетных мест занимает фигура популярного украинского политика Юлии Тимошенко.

Нижнекамский пенсионер устроил на своей даче музей под открытым небом

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Нижнекамский пенсионер Сергей Шаров устроил на своей даче музей под открытым небом. Экспозиция состоит из десятка деревянных и глиняных фигур, которые пенсионер сделал собственноручно, передает «НТР 24».

Одно из почетных мест занимает фигура популярного украинского политика Юлии Тимошенко. «Я специально посадил ее рядом с Бабой Ягой. Она страной править не умеет, может, Баба Яга ее научит», – пошутил нижнекамец.

На семи сотках жителя Нижнекамска представлено немало героев известных сказок и мультфильмов: дед Мазай и зайцы, белка из мультипликационной ленты «Ледниковый период», гномы.

Талант нижнекамского пенсионера прослыл на всю округу, садоводы часто заглядывают к нему в гости. «Ко мне на участок все соседи приходят, и чаще всего с детьми. Любуются, радуются, отдыхают», – поделился Сергей Шаров.

Своим необычным хобби нижнекамец занимается уже более семи лет. По мнению пенсионера, уникальное увлечение делает его жизнь и жизнь окружающих людей более яркой и интересной.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2