news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МегаФон объединяет лидеров рынка для создания инновационных инфраструктурных продуктов

Вместе с партнерами оператор намерен создавать инновационные инфраструктурные продукты для цифровой платформы МегаФона.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). ПАО «МегаФон» будет сотрудничать с YADRO (входит в многопрофильную ИТ-структуру «ИКС Холдинг»), корпорацией Intel и DELL Technologies. Вместе с партнерами оператор намерен создавать инновационные инфраструктурные продукты для цифровой платформы МегаФона.

Меморандумы о намерениях компании подписали на Петербургском международном экономическом форуме 6 июня 2019 года. 

Генеральный директор ПАО «МегаФон» Геворк Вермишян, вице-президент и генеральный директор Dell EMC в России, Казахстане и Центральной Азии Борис Щербаков и глава «ИКС Холдинга», председатель Совета директоров YADRO Антон Черепенников подписали меморандум о намерениях, закрепляющий договоренности между партнерами.

Дальнейшая цель партнеров — создание крупнейшей цифровой экосистемы в России. Вместе с компанией YADRO, российским разработчиком и производителем инфраструктурных продуктов для корпоративного сектора, МегаФон планирует создавать инновационные продукты для b2b-сегментов всех отраслей на основе платформ международной технологической корпорации Dell Technologies и технологий Intel. 

Генеральный директор ПАО «МегаФон» Геворк Вермишян, глава «ИКС Холдинг» и председатель Совета директоров компании YADRO Антон Черепенников и вице-президент подразделения сбыта и маркетинга, главный менеджер подразделения Data Center Group корпорации Intel Роуз Скулер подписали меморандум о намерениях, закрепляющий договоренности между партнерами.

«Инновационные решения от Dell Technologies позволят создавать новые гибридные мультиоблачные сервисы и предоставлять нашим клиентам комплексные цифровые услуги на новом уровне. А технологии Intel — разрабатывать решения для сферы 5G, Интернета вещей, облачных вычислений и конечных устройств в интересах наших корпоративных клиентов и государственных заказчиков на платформе МегаФона — крупнейшей цифровой экосистемы в России. На базе инновационных технологий мы сможем создавать сервисы, ориентируясь на самые передовые международные технологические практики», — рассказал генеральный директор ПАО «МегаФон» Геворк Вермишян.

Партнерские соглашения с Dell Technologies и корпорацией Intel позволят значительно сократить время вывода на рынок совместных продуктов МегаФона и YADRO, а также заниматься вопросами раннего внедрения и проверки технологических концепций в сферах 5G, Интернета вещей и облачных решений для телекоммуникационной отрасли.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2