news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На праздновании Дня России в Нижнекамске проведут парад трамваев, выставку художников и концерт

Основные события в Нижнекамске развернутся в центральном парке «Семья».

На праздновании Дня России в Нижнекамске проведут парад трамваев, выставку художников и концерт

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). 12 июня в Нижнекамске отметят День России, один из самых молодых государственных праздников страны. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

В День России в Нижнекамске состоится парад трамваев. Это уже не первый подобный опыт для города нефтехимиков, но число вагонов теперь выросло до 12 – число символически связывает акцию с датой праздника.



Нижнекамцев в этом году тоже ждут масштабные и яркие гулянья. Основные события развернутся в центральном парке «Семья». Гости парка смогут присоединиться к проекту «Зеленый фитнес» и посетить выставку работ художников Нижнекамска «Уголки России» и интерактивную площадку «Мой любимый Нижнекамск».

В полдень здесь же стартует мастер-класс «Салют, Россия!» (изготовление флажков), литературная викторина «Моя любимая Россия» и книжная выставка «Этой силе имя есть – Россия».



В зоне фонтанов будут работать мастер-классы от Союза мастеров «Сделано с любовью» и «Роспись гипсовых фигурок кистями» (для детей пяти-восьми лет), будет идти игровая программа «Символы моей Родины».

На сцене состоится концерт оркестра народных инструментов «Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!», а также праздничный концерт творческих коллективов Нижнекамска «Ожерелье родных голосов». Завершатся гулянья в парке «Семья» кинопоказом под открытым небом.



Ознакомиться с подробной программой мероприятия можно здесь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2