news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге помогут трудоустроиться 500 подросткам

Первые трудовые отряды заработали в городе 3 июня.

(Елабуга, 8 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Этим летом в Елабуге планируется трудоустроить 500 школьников. С 3 июня заработали трудовые отряды при школах города. Большинство подростков работают именно на приусадебных участках своих образовательных учреждений, а также участвуют в работах по благоустройству города.

«На сегодня мы принимаем заявки в центре занятости, но там идет финансирование только на 500 детей. Отсюда начисляется материальная поддержка, а заработная плата за счет работодателя, поэтому я обращаюсь к руководителям предприятий, чтобы они принимали несовершеннолетних на работу. Они могут принять несовершеннолетних в возрасте с 14 до 16 лет на четыре часа рабочего времени и 16–18 лет – на шесть часов рабочего времени. При этом оплата не может быть меньше минимального размера оплаты труда», – пояснила заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

При трудоустройстве на временные рабочие места приоритетное внимание уделяется подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2