news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском парке «Крылья Советов» проведут праздник для слабослышащих детей

Основная цель праздника – показать позитивный образ людей с нарушением слуха, их творческий потенциал и возможности.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). 8 июня в казанском парке «Крылья Советов» состоится праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, сообщают организаторы.

Радовать всех гостей праздника своими талантами на сцене будет творческий коллектив «Казанской школы-интерната им. Е. Г. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья». Для детей-инвалидов по слуху пройдут развлекательные и обучающие мастер-классы. В рамках праздника дети покажут свое владение навыками РЖЯ (русского жестового языка).

Основная цель праздника – показать позитивный образ людей с нарушением слуха, их творческий потенциал и возможности. Это мероприятие не только веселый праздник с подарками и воздушными шариками, но и повод напомнить обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, особенно детей с нарушением слуха.

Организатором праздника выступило Татарское республиканское отделение «Всероссийского общества глухих» при поддержке Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г. Казани, Дирекции парков и скверов г. Казани, «Казанской школы-интерната им. Е. Г. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями» и ОНФ РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2