news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сабантуй в Казани пройдет на четырех площадках

Празднование пройдет в Березовой роще поселка Мирный, в поселке Дербышки, на озере Лебяжье и в Международном конно-спортивном комплексе «Казань».

Сабантуй в Казани пройдет на четырех площадках

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Татарский народный праздник Сабантуй отпразднуют в Казани 23 июня на четырех площадках, главной из которых станет Березовая роща поселка Мирный. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Концертная программа развернется на нескольких площадках Березовой рощи. «Для зрителей выступят мастера искусств, восходящие звезды эстрады, а также лучшие творческие коллективы Казани и Татарстана», — говорится в сообщении.

Все желающие смогут принять участие в спортивных состязаниях, а одним из самых ярких мероприятий Сабантуя станут соревнования по национальной борьбе куреш. 

В импровизированных деревенских подворьях гости познакомятся с бытом и ремеслами татарского народа. Также весь день будет работать детская площадка. Праздник в Березовой роще начнется в 9.30.

В это же время праздник пройдет в поселке Дербышки и на озере Лебяжье. Здесь для гостей подготовили концертную программу, а на спортивных площадках пройдут национальные конкурсы и состязания. 

Скачки в честь Сабантуя пройдут с 14.30 в международном конно-спортивном комплексе «Казань». Также здесь выступят звезды татарской эстрады.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2