news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани планируют построить третью площадку ОЭЗ «Иннополис»

Согласно проекту, в будущем 19-этажном технопарке в Казани смогут разместиться до полутора тыс. человек.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Особая экономическая зона «Иннополис» и группа компаний ICL готовят проект по созданию третьей площадки ОЭЗ. Планируется, что еще один технопарк разместится в Казани, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

Согласно проекту, который пока находится на стадии разработки, площадь будущего 19-этажного технопарка составит около 16 тыс. кв. м. и разместит до полутора тыс. человек.

Группа компаний ICL является крупнейшим партнером ОЭЗ «Иннополис». В собственности компании находятся офисные здания и производственный корпус на площадке в Лаишевском районе. На сегодняшний день в ОЭЗ «Иннополис» работают 3 компании из группы компаний ICL.

«Мы рады продолжению нашего сотрудничества с группой компаний ICL — безусловным лидером IT-рынка России по многим направлениям. Технопарк в Казани, где инвестором выступает ICL — это востребованный проект, который станет еще одним успешным примером государственно-частного партнерства», — отметил гендиректор ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов.

Также, по его словам, наличие площадки ОЭЗ «Иннополис» в Казани позволит компаниям из столицы РТ, разместившимся в данном технопарке, пользоваться льготами особой экономической зоны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2