news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России ЮИД является одним из самых массовых детских движений

За последние 10 лет в России почти на 30 % возросло количество детей, вовлеченных в отряды ЮИД.

В России ЮИД является одним из самых массовых детских движений

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). В России ЮИД является одним из самых массовых детских движений. Об этом на межведомственном совещании по вопросам повышения эффективности мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и развитию сети отрядов юных инспекторов движения в субъектах Российской Федерации, прошедшем в рамках Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо» в Казани, рассказал заместитель начальника ГУОБДД МВД России Владимир Кузин.

«Несмотря на все произошедшие в стране перемены, движение ЮИД сохранилось не только в России, но и во многих странах ближнего зарубежья», – подчеркнул Владимир Кузин.

Кузин также отметил, что за последние 10 лет в стране почти на 30 % возросло количество детей, вовлеченных в отряды ЮИД. Сейчас в отрядах ЮИД принимают участие более 370 тыс. школьников со всех уголков России.

На совещании также обсудили особенности применения цифровых технологий в профилактики ДДТТ, инновационные методы формирования у детей культуры поведения на дорогах и показали «дорожную карту» развития движения ЮИД.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2