news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанники детсада в Казани показали полицейским свои знания ПДД

В рамках Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо» сотрудники ГИБДД изучили в детсадах «сингапурскую систему» и посмотрели настоящий показ мод.

Воспитанники детсада в Казани показали полицейским свои знания ПДД

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Воспитанники детсада в Казани показали полицейским свои знания ПДД и продемонстрировали на показе мод веселые наряды со световозвращающими элементами. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в республиканской Госавтоинспекции.

«В рамках Всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2019", который в эти дни проходит в Казани, руководители региональных подразделений пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции МВД России побывали на открытых уроках по изучению ПДД в детских садах», – рассказали агентству в ГИБДД.

Воспитатели показали гостям современные подходы к обучения дошколят правилам безопасности на дороге. Особый интерес у делегации вызвала так называемая «сингапурская система» – в игровой форме и с помощью интерактивных технологий малышей учат грамотному поведению на дороге.

Маленькие воспитанники детского сада подготовили для гостей необычный сюрприз – малыши провели настоящий показ мод с вещами и аксессуарами, украшенными световозвращающими элементами. Стоит отметить, что наряды сделали сами дошколята на мастер-классах в саду.

В конце посещения гостям из регионов показали, как проводится работа по подготовке детсадовцев к вступлению в отряды юных инспекторов движения (ЮИД).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2