news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов встретился с главой Минэка Финляндии перед открытием международного форума в Хельсинки

В беседе с и. о. министра экономики Финляндии Президент РТ обсудил вопросы возобновляемой экономики.

Минниханов встретился с главой Минэка Финляндии перед открытием международного форума в Хельсинки

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с и. о. министра экономики Финляндии Микой Линтиля. Беседа прошла перед началом Международного форума циркулярной экономики (WCEF2019) в Хельсинки, участником которого стала делегация из Татарстана. Об этом сообщается на официальном портале Президента РТ.

Во время беседы Рустам Минниханов подчеркнул продуктивность нынешнего визита в Финляндию. За короткое время татарстанская делегация успела провести встречу с мэром Хельсинки господином Яном Вапаавуори, посетить Национальный музей, а также ознакомиться с деятельностью и структурой детской больницы.

Отдельно Президент РТ поблагодарил финскую сторону за приглашение на площадку форума WCEF2019. 

Рабочий визит в Хельсинки (Финляндская Республика) Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова

«Это действительно важный форум. Для нас это возможность узнать много полезного, а главное — присоединиться к этому движению», — отметил Рустам Минниханов. 

Он добавил, что тема форума, посвященного циклической экономике и современной переработке ресурсов, актуальна для всего мира.

«Тема возобновляемых ресурсов сегодня должна стать всеобщей. У нас в стране этому вопросу уделяется самое серьезное внимание, в том числе в рамках реализации национальных проектов. Сегодня российские специалисты, в том числе и в регионах, изучают лучший мировой опыт в части сохранения окружающей среды, утилизации отходов, внедрения принципов возобновляемых ресурсов», — сказал Минниханов. 

Рабочий визит в Хельсинки (Финляндская Республика) Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова

В заключение он подчеркнул важность подготовки специалистов в этой отрасли и выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве по этой и другим темам между Татарстаном и Финляндией. 

«Пригласив нас для участия в форуме, вы дали нам сигнал. Уверен, будут и результаты в нашей работе», — заключил Президент РТ.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2