news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дороги Казани вымыли шампунем после противогололедных реагентов

Власти города отчитались о проведении экологического двухмесячника, во время которого на полигоны вывезли 12,5 тыс. «КАМАЗов» мусора.

Дороги Казани вымыли шампунем после противогололедных реагентов

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Дороги Казани вымыли шампунем после использования противогололедных реагентов. Об этом рассказал председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев на деловом понедельнике в мэрии Казани.

«Вычищены улицы на площади более 21 млн кв. метров, 12,5 млн из которых мы промыли специальным шампунем для очистки от остатков противогололедного реагента после зимнего периода», — сказал Куляжев.

На дороги потратили 60 литров концентрированного шампуня, который растворили в 72 тыс. куб. м воды. В рамках экологического двухмесячника „Эковесна“ в Казани также очистили ограждения безопасности, дорожные знаки, остановки общественного транспорта.

За апрель — май в городе ликвидировали более полусотни несанкционированных свалок. Наиболее крупные были обнаружены в районе Голубых озер, Березовой рощи и в жилых массивах Киндери, Кадышево. Всего за «Эковесну» из Казани вывезли 12,5 тыс. «КАМАЗов» мусора, то есть за это время полигоны приняли на 20% больше отходов, чем обычно.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2