news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнесмен Джузеппе Спарта намерен открыть в Столбищах козью и коровью фермы для производства сыров

Ресторатор и отельер Джузеппе Спарта выкупил молочный завод в селе Столбище Лаишевского района и наладил там производство итальянских сыров.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Сегодня глава Лаишевского района Михаил Афанасьев посетил производственную площадку ООО «Каприно» в селе Столбище, где производят итальянские сыры, сообщает ресс-служба Лаишевского района РТ.

Совещание по развитию предприятия также состоялось при участии заместителя руководителя исполкома района по экономике и инвестиционному развитию Виктора Тябина, председателя Палаты имущественных и земельных отношений района Нияза Нурутдинова, замначальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Виталия Германова и главы Столбищенского сельского поселения Владимира Михеева.

Джузеппе Спарта провел экскурсию по производственной площадке и рассказал главе района о деятельности предприятия. По словам иностранного предпринимателя, у него есть планы расшириться, создать две молочные фермы – козью и коровью, чтобы использовать свое молоко для производства итальянских сыров.

Михаил Афанасьев поддержал идеи предпринимателя и заверил, что администрация района окажет ему всестороннюю помощь. Также он дал необходимые поручения участникам совещания.

Известный в Татарстане ресторатор и отельер Джузеппе Спарта выкупил молочный завод в селе Столбище Лаишевского района и наладил там производство итальянских сыров под брендом «Каприно». Их выпускают таких видов – моцареллу, буррату, рикотту, качотту, качотту с трюфелем, качотту с черным перцем и качотту с острым красным перцем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2