news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ограничение на право управлять автомобилем заставило жителя Челнов заплатить долг по алиментам

С начала года в Набережных Челнах приставы вернули детям более 14,4 млн рублей алиментов.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Ограничение на право управлять автомобилем заставило жителя Челнов заплатить более 130 тыс. рублей долга по алиментам. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП по РТ Лилия Халимова.

«43-летний житель Набережных Челнов не выплачивал средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Бывшая супруга обратилась в суд о взыскании алиментов», – рассказал Лилия Халимова.

Несмотря на решение суда должник не торопился выплачивать алименты добровольно. Долг неплательщика превысил 130 тыс. рублей. Тогда судебные приставы ограничили неплательщика в выезде за пределы страны и в праве управления транспортным средством. Это побудило мужчину уже на следующий день погасить долг перед ребенком.

Как признался мужчина, его работа связана с постоянным передвижением по городу, и лишиться автомобиля он никак не мог.

Как рассказала агентству Лилия Халимова, в Набережных Челнах на исполнении находятся более 3,6 тыс. исполнительных производств о взыскании алиментов. «С начала года приставы вернули детям более 14,4 млн рублей алиментов. Почти 84% всех неплательщиков алиментов в Автограде – это отцы. Таким образом, Челны стал городом-лидером по количеству должников-мужчин по алиментам», – уточнила Лилия Халимова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2