news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский брейк-данс и рабочие профессии Worldskills: Как отметят 1 июня в казанских парках

Праздник в честь Дня защиты детей устроят в Горкинско-Ометьевском лесу, парках Горького и Урицкого и на городских стадионах.

Детский брейк-данс и рабочие профессии Worldskills: Как отметят 1 июня в казанских парках

(Казань, 31 мая, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). Праздничная программа в честь Дня защиты детей пройдет во всех казанских парках, рассказал председатель Комитета по делам детей и молодежи исполнительного комитета города Казани Айрат Фаизов на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Бесплатные детские развлекательные площадки 1 июня будут во всех парках и большинстве скверов города», — рассказал Фаизов.

Для любителей спорта с 9.00 на парковке Центрального стадиона пройдут велосипедные соревнования, а пробежать дистанцию можно будет в парке Горького, там пройдет «Зеленый марафон». Футболисты соберутся на стадионе «Трудовые резервы» и поборются за кубок городского этапа всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Площадка в стиле Worldskills откроется в Горкинско-Ометьевском лесу: там ребятам предложат испытать свои силы в радиотехнике, составлении цветочной композиции и еще 12 интересных компетенциях. Подобная площадка будет работать и в парке «Крылья Советов».

В парке Урицкого пройдет открытый кубок по техническим видам спорта: судомодельному и авиамодельному. Там же в 14.00 начнется баттл по детскому брейк-дансу.

В домах культуры по всему городу пройдут бесплатные спектакли и отчетные концерты творческих коллективов. В казанских дворах также организуют развлекательную программу, к слову, в одном из них выступит народный артист Татарстана Салават Фатхутдинов.

Также в День защиты детей можно посетить Кремль и съесть бесплатное мороженое на набережной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2